熊谷市立熊谷東中学校   
埼玉県熊谷市上之3177
TEL 048(521)0066
FAX 048(521)8429

 
 

新着情報

 

パブリックスペース

第8回専門委員会12/15 16:05
校長のつぶやき26 学校教育目標「志高く」12/15 10:34
校長のつぶやき25 授業を楽しむ12/15 10:33
市教育委員会 生徒指導訪問12/15 10:24
犬の救出 生徒の名前がわかりました 立派です!12/15 09:52
ムサシトミヨ救出12/15 09:09
朝の漢字テスト12/15 08:49
「やるでやる」朝そうじ12/15 08:32
学校も冬支度12/15 07:42
校長のつぶやき24 アクセス600超え 感謝12/15 06:00
校長のつぶやき23 星に願いを12/15 05:29
落ち葉掃き 「やるでやる」東中生12/14 16:05
くまなびスクール12/14 15:51
展示用水槽のムサシトミヨへのエサやり 環境委員12/14 15:49
薬物乱用防止教室 2年12/14 15:45
三者面談3年生 最終日12/14 15:45
薬物乱用防止教室2年生12/14 15:44
若手教員のスキルアップ 3年5組技術科 國本教諭12/14 14:25
先生も勉強しています 1年4組坂上教諭授業研究 学級活動12/14 10:28
校長のつぶやき22 生徒指導は教え事12/14 10:23
本校の誇り 朝読書12/14 08:36
校長のつぶやき21 職場の共通理解12/14 08:18
最優秀選手賞 受賞12/13 12:32
授業風景 3年4,5組12/13 12:23
成田小・東小交流タグラグビー大会 審判参加12/13 11:01
校長のつぶやき20 お礼状をいただきました12/13 09:51
授業風景 1年5組12/13 09:35
本校の誇り 犬の救出12/13 09:25
ここはどこ?(学区内の風景)ソシオ流通センター12/13 09:16
本校の誇り 朝の登校状況調べ(教師が欠席に敏感になる)12/13 09:04
朝の登校指導12/13 08:53
校長のつぶやき19 熊谷商工会議所会頭 藤間憲一先生のご講演12/13 08:50
卒業アルバム撮影 3年生集合写真12/12 14:11
全校朝会12/12 12:18
校長のつぶやき18 「平凡を非凡に努める」を考える12/12 08:48
本校の誇り 体力12/12 08:44
管理職・学年主任等による面接練習12/12 08:02
1年生PA写真販売 英検申し込み12/12 07:59
朝のあいさつ運動 生活委員12/12 07:58
ここはどこ?(学区内の風景)12/12 07:27
校長のつぶやき17 働き方12/11 10:20
ふれあい講演会 トイレ掃除12/11 07:39
  熊谷市総合体育大会が行われ、結果は第3位でした。...12/11 07:37
日曜日の部活動12/11 07:37
久下小 研究発表会 小林主幹授業参加12/11 07:35
職場体験 最終日12/11 07:33

今日のベニ子・トミヨ池・中庭

  
 
新着情報
                                                   
 

日誌

今日の出来事 >> 記事詳細

2017/06/26

学校総合体育大会2

| by HP担当




学校総合体育大会の速報です。625日までの結果の一覧は以下の通りです。

 

【野球部】1回戦敗退

1回戦vs 富士見(0-1

 

【サッカー部】優勝(県大会出場)

2回戦vs 玉井(1-0

準決勝 vs 三尻(5-0

決 勝 vs 大原(2-0

 

【ソフトボール部】優勝(県大会出場)

準決勝 vs 荒川(7-0

決 勝 vs 吉岡(7-0

 

【ラグビー部】優勝(県大会出場)

準決勝vs 奈良(64-0

決 勝 vs 吉岡(39-12

 

【バレーボール部】

男子 優勝(県大会出場)

vs 荒川(2-0

vs 別府(2-0

vs 三尻(2-0

vs 富士見(2-0

 

女子 第2位(71日代表決定戦  vs 幡羅中(大里・深谷地区第2位))

1回戦 vs 妻沼東(2-0

2回戦 vs 吉岡(2-0

準々決勝 vs 妻沼西(2-0

準決勝 vs 大幡(2-1

決勝 vs 荒川(0-2

 

【バスケットボール部】

男子 ベスト8

1回戦 vs 大麻生(102-18

準決勝 vs 吉岡(44-91

 

女子 一回戦敗退

1回戦 vs 富士見(48-54

 

【ソフトテニス部】

男子団体 1回戦敗退

男子個人 ベスト16

女子団体 1回戦敗退

男子団体 2回戦敗退

 

【剣道部】

男子団体 第3

女子団体 第2位(71日代表決定戦  vs 城南中(大里・深谷地区第2位))

男子個人 ベスト32

女子個人 ベスト16

 

【卓球部】

男子団体 予選リーグ 敗退

女子団体 予選リーグ 第2

男子個人 シングルス 3回戦敗退

     ダブルス ベスト8

女子個人 シングルス 第3位(県大会出場)

     ダブルス ベスト8

 

【柔道部】

男子団体 ベスト8

女子団体 代表決定戦敗退

男子個人 第3位(県大会出場)

     ベスト8

女子個人 優勝(県大会出場)

     第2位(県大会出場)


16:15

お知らせ